Инфа взята из "Шпиль" , цитаты - Pantera sls ("дигустатор" Шпиль) , статья МОЯ ... Йаду не предлагать - сама выпью )))

Итак мы добрались до новоиспечённой адвенчуры - "Тургор"

Начнём с конца - с оценок )))
- Графика 11
- Геймплей 12
- Озвучка 12
- Сюжет 12
- Управление 11
Общая - 12 !!!

Автор статьи : " По-настоящему атмосферные игры появляются достаточно редко . Такими , какими , например , был SilentHill . Такие , чтобы бояться малейшего шороха и чувствовать себя так , буд-то это ТЫ там , а не какой-то нарисованый персонаж ...
...Мир "ТУРГОРа" настолько противоречив , что он вызывает одновременно и отвращение , и желание жить в нём дальше . Именно жить . Не пройти игру , а выжить в ней ... "

Мда ... К сожалению я ещё не успела испытать все прелести "ТУРГОРа" ... к сожалению ...
Но даже просто посмотрев ДэмоВерсию , посмотрев на иллюстрации в журнале , я могу твёрдо сказать - эта игра воистину достойна стать классикой ... Промежуток - это мир , в котором всё серое , жутко обесцвеченное ... Нет ! Не думайте , что автор пожалел красок или просто был в плохом настрое - не за один же день такой шедевр делается ... Создатели просто хотели максимально приблизить нас к миру , который выдумали ... Сама идея , цель игры состоит в постоянном поиске ... ЦВЕТА !!! Да-да ... Цвет в этой игре даёт жизнь в буквальном смысле - помагает двигаться по локациям , оживляет мёртвые растения ... Причём вдыхать жизнь в засохшие , обездвиженные растения вас заставит не только разум , обосновывая это нуждой в урожае , но и чувство прекрасного ... Честно - на это стоит посмотреть !!! На то , как жизнь медленно , за веткой ветка двигается вдоль по стволу дерева ... Это прекрасно ...
Даже со странными обитателями этого мира ( Братьями , которых надо остерегаться , и ,в основном, Сёстрами , которым надо меньше задавать вопросов , а больше слушать ) можно общаться с помощью ЦВЕТа , причём только таким Цветом , с которым данная сестра "дружит" ... Но и забивать на Сестёр не стоит , ведь они - единственная ваша подсказка как выжить в Промежутке ... Никто вам больше не поможет !!! Даже стандартное дедовское обучение ... Стрёмно , не правда ли ? Зато необычно !!!
Где вы ещё найдёте такую адвенчуру ??? Это не просто отпечаток в истории Ice-Pick Lodge ( разработчик ) и истории игр вообщем , но и настоящий шедевр искусства , который "можно долго рассматривать под разными углами и с разного расстояния и каждый раз видеть в нём что-то новое " ...

Подробнее об этом прекраснейшем творении в жанре survival adventure читайте в "Шпиль" ( wwwshil.com ) :glasses:   

P.S.
Тургор тканей - внутреннее гидростатическое давление в живой клетке , вызывающее напряжение клеточной оболочки.Снижением тургора сопровождаются процессы автолиза , увядания и старения

Товарищи!!!  :flag: Если кто-нить приобретёт себе эту игру - буду век благодарна , если поделитесь !!!!!!!!!  :D